Женщины активно проходят маммографическое обследование
09.02.2017Как сообщает Правительство Оренбургской области, более 168 тысяч жительниц Оренбургской области в 2016 году прошли данную процедуру, благодаря которой происходит ранее выявление и своевременного лечения новообразований молочных желез.
Мобильные маммографы за год побывали в 17-ти территориях региона. Более 20 тысяч женщин прошли обследование с их помощью.
Злокачественные образования подтверждены у 0,5% женщин. Они сразу же были направлены в онкологические учреждения и сегодня получают необходимое лечение.
Специалисты напоминают: раннее выявление новообразований позволяет проводить эффективное лечение, сберечь жизнь и сохранить здоровье.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





