ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Декан исторического факультета подозревается в получение взяток

10.02.2017

Сотрудникам УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области поступила информация, что сотрудник одного из учебных заведений города Оренбурга получает взятки при приёме экзаменов, сообщили сегодня в УМВД России по Оренбургской области.

В ходе проведённых мероприятий сотрудниками полиции был установлен круг лиц, которые занимались данной противоправной деятельностью.

Сотрудники полиции было задокументировано с 2015 по 9 февраля 2017 года подозреваемый, находясь в помещении Оренбургского государственного педагогического университета, являясь деканом исторического факультета ОГПУ, получал через посредников взятки за незаконные действия, покровительство в учебном процессе студентам ОГПУ.

После перечисления ему денежных средств на расчетный счет, проставлял отметки о сдаче сессий, зачетов, экзаменов и иных форм контроля обучения, без фактической их сдачи студентами и приезда в город Оренбург. Декан исторического факультета получил различные суммы взяток, в том числе 20, 75 и 220 тысяч рублей, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области

Следователями Следственного комитета проведены неотложные следственные действия по месту жительства и месту работы декана, в ходе обысков изъяты документы, предмет, технические носители информации, имеющие значение для дела, денежные средства, дорогой алкоголь.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет дана соответствующая оценка обращениям студентов в правоохранительные и надзорные органы  о вымогательстве взяток со стороны декана, сексуальных домогательствах в отношении студенток и иным фактам его деятельности вопреки интересов службы.

По материалам сотрудников УЭБ и ПК УМВД области возбуждено уголовное дело в отношении декана исторического факультета Оренбургского педагогического университета, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере», 2 эпизодов ч.3 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег  за незаконные действия», отменили в региональном СК.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокВ Сакмарском районе утонул 16-летний подросток

Спасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши

03.08.2026
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаВ Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайка

Он не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка

01.08.2026
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаром

В Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации

31.07.2026
В Новоорском районе трагически утонул подростокВ Новоорском районе трагически утонул подросток

Из реки Большой Кумак было извлечено тело подростка

30.07.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31