Следователем Соль-Илецка возбуждено уголовное дело по факту кражи
02.12.2023Следователем Соль-Илецка возбуждено уголовное дело по факту кражи
В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 22-летняя местная жительница. Она сообщила, что из беседки в палисаднике возле ее дома ночью исчезли вещи. Среди них бензиновый триммер, бензопила, детский самокат, несколько удочек и спиннингов, множество садовых принадлежностей, а также посуда и даже одежда. Правоохранители выяснили, что проникнуть в беседку злоумышленнику не составило труда, поскольку дверь была не закрыта на замок. По горячим следам полицейские задержали жительницу одного из сел нашего округа.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание согласно санкции данной статьи – лишение свободы сроком до пяти лет.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





