ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Следователи Оренбурга возбудили уголовное дело по факту хищения 120 тысяч рублей у пенсионерки

20.02.2018

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 70-летней оренбурженки о хищении денежных средств.

В ходе беседы с сотрудниками полиции пенсионерка рассказала, что на улице к ней подошли двое неизвестных и попросили показать отделение банка. В ходе разговора злоумышленники пояснили, что их друг попал в серьезную аварию, им срочно нужны денежные средства для спасения жизни товарища.

Пожилая женщина сообщила, что на ее банковском счете имеются 120 тысяч рублей. Неизвестные сказали, что отдадут эти деньги и сверху заплатят женщине 50 тысяч рублей, если она им поможет. Потерпевшая отдала денежную сумму злоумышленникам, а они, записав стационарный номер телефона, обещали связаться с пенсионеркой для возврата денег. Спустя время пожилая женщина поняла, что была обманута мошенниками и незамедлительно обратилась в полицию.

Следователем  отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Сотрудники полиции напоминают! Будьте предельно внимательны при заказе товаров и услуг посредством сети Интернет, осуществлении покупок на сайтах бесплатных или любых других объявлений. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.  Проведите беседы со своими пожилыми родственниками! Расскажите им о том, что нельзя открывать дверь неизвестным людям!

Если вы или ваш близкий человек все же доверились мошенникам, необходимо сразу же обратиться в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское»: 8 (3532) 79-19-77 или 02.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031