Сначала сделала, потом подумала
02.06.2014Интересный случай произошел в Красногвардейском районе.
Судебным приставам района поступил исполнительный лист о взыскании алиментов с отца двоих детей. Мужчина о своих долгах был уведомлен, однако, устанавливать контакт с приставами не торопился.
Тогда, сотрудники сами решили посетить должника, с целью получения объяснения и проверки имущественного положения неплательщика.
Судебный пристав явился по адресу проживания мужчины. Как ни странно, в квартире находилась бывшая жена должника, она же - взыскательница алиментов. Женщина наотрез отказалась открывать дверь сотруднику и сказала, что никакого долга нет и платить уже ничего не нужно. Тогда, пристав попытался объяснить, что в этом случае, необходимо отозвать исполнительный документ. Женщина на контакт так и не пошла.
Теперь же, за воспрепятствованию законной деятельности судебного пристава, женщина ответит перед судом.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





