Сосед соседку обворовал, а после вернулся поспать на место преступления
27.04.2014Жительница Оренбурга вернулась с работы ночью и обнаружила, что в квартире повреждена труба горячего водоснабжения. Женщина в спешке оставила сумку в коридоре, и вместе с работниками аварийной службы стала предпринимать меры к устранению протечки, для чего ей пришлось несколько раз покидать квартиру, оставляя открытой входную дверь. В подъезде она видела спящим на лестничной площадке соседа, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Зайдя в очередной раз в квартиру, она обнаружила, что сумка, в которой находилась крупная сумма денег и мобильный телефон, исчезла, не было на площадке и соседа. Женщина обратилась в полицию. Полицейские отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу, получив ориентировку, сразу узнали подозреваемого, т.к. неоднократно составляли на него административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Сотрудники продолжали поиски правонарушителя ночью и утром. Наконец, приехав в очередной раз по мету его жительства, полицейские, как обычно, прошли по всем этажам и обнаружили подозреваемого спящим на одной из лестничных площадок.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража).
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





