Сотня неплательщиков в Оренбуржье задолжала за тепло и горячую воду 18,5 млн рублей
08.02.2022Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обновил антирейтинги должников. По итогам января сто самых недисциплинированных клиентов компании из трех городов – Оренбурга, Орска и Медногорска – не доплатили за тепло и горячую воду 18,5 млн рублей.
Самая крупная сумма - 274 тыс рублей – значится за жителем Орска. Данный клиент не оплачивает услуги теплоснабжения почти три года. Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» вынуждены прибегнуть к крайним мерам взыскания задолженности.
Топ-100 должников за электричество суммарно задолжали энергетикам почти 11 млн рублей. Долги жителей области за свет исчисляются сотнями тысяч рублей. Помимо инструментов судебного взыскания задолженности – ареста имущества и счетов специалисты ЭнергосбыТ Плюс широко применяют практику отключения услуги. Как правило, после этого должник изыскивает средства и погашает долг полностью, либо частично, заключив договор о реструктуризации.
Чтобы не доводить до крайних мер, специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует оплачивать услуги вовремя – до 25 числа каждого месяца. Актуальные антирейтинги должников представлены на официальном сайте компании
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






