Сотрудник полиции по пути на службу задержал грабителя
12.08.2014Утром 11 августа прапорщик полиции отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Сергей Андреев на общественном транспорте следовал на службу, когда на одной из остановок в салон автобуса забежал молодой человек с женским кошельком в руках.
Это вызвало подозрение у сотрудника полиции, он решил выяснить у парня, кому принадлежит кошелек. В этот момент автобус резко остановился, так как дорогу ему перегородил легковой автомобиль, из которого выбежала девушка с криками вернуть её кошелек. Полицейский задержал правонарушителя и передал коллегам из группы задержания отдела вневедомственной охраны.
Задержанным оказался неработающий житель одного из пригородов областного центра. Возбуждено уголовное дело по статье грабёж, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





