Сотрудниками Первомайской полиции обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения
02.02.2018В ходе осмотра сторожевого вагончика заброшенной машинно – тракторной мастерской сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Первомайскому району было обнаружено и изъято гашишное масло массой 4.70 граммов, принадлежащее жителям п. Ленинский.
Двое подозреваемых 51 и 36 лет пояснили, что изготовили наркотическое средство самостоятельно путем сбора частей растения дикорастущей конопли.
По данному факту группой дознания ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до 3 лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





