Сотрудниками полиции Бузулука задержан житель Самарской области за покушение на сбыт наркотических средств
12.05.2024В рамках ОПМ «Сделай свой выбор» сотрудниками ОНК МО МВД России «Бузулукский» и УНК УМВД России по Оренбургской области с разрешения хозяйки квартиры, сдаваемой посуточно, у жителя города Сызрани Самарской области был обнаружен сверток с веществом массой 20,79 грамма.
Согласно проведенному исследованию изъятого вещества, в свертке находилось наркотическое средство.
По факту обнаружения наркотического средства мужчина пояснил, что приобрел наркотик с целью последующего сбыта, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан полицейскими.
Также в рамках ОПМ сотрудниками полиции обнаружены и изъяты свертки с наркотическим веществом общей массой 42,59 грамма, которые с целью последующего сбыта на территории города Бузулука разместил задержанный.
В отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






