Сотрудниками полиции к административной ответственности привлечены ответственные лица за реализацию контрафактной продукции
14.02.2016В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции в одном из магазинов по проезду Парковому, а также в трех торговых точках одного из рынков Оренбурга были выявлены факты реализации товара, содержащего воспроизведение чужого товарного знака.
На данных торговых объектах сотрудниками отдела исполнения административного законодательства МУ МВД России «Оренбургское» с признаками контрафактного происхождения были изъяты 34 футболки и 6 пар кроссовок.
- В настоящее время по всем фактам правонарушений в отношении индивидуальных предпринимателей торговых точек и продавца составлены административные протоколы по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, на должностных лиц - в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





