Сотрудниками полиции к ответственности привлечен водитель маршрутного автобуса за нарушение ПДД
17.04.201715 апреля в социальной сети, на интернет-портале «Оренбург онлайн» была размещена информация по факту зафиксированного очевидцем нарушения правил дорожного движения водителем маршрутного автобуса №35, осуществляющего перевозку пассажиров.
Сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» были проведены мероприятия по установлению нарушителя. В отношении водителя маршрутного автобуса составлен административный протокол по статье 12.12 ч.1 КоАП РФ «невыполнение требований сигнала светофора», с назначением штрафа в размере1000 рублей. В случае повторного совершения административного правонарушения, водитель будет привлечен к ответственности в виде штрафа - 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений ПДД водителями маршрутных автобусов, сотрудниками полиции было проведено профилактическое мероприятие «Перевозчик».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





