Сотрудниками полиции Кувандыка из незаконного оборота изъята водка
24.03.2016Сотрудниками полиции группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» в ходе проведения мероприятий по пресечению нелегального распространения спиртосодержащей жидкости, была получена информация, что один из местных жителей незаконно хранит крупную партию немаркированной алкогольной продукции.
В ходе проверки данная информация нашла свое подтверждение и из незаконного оборота было изъято более 6000 тысяч алкогольной продукции различных марок, стоимостью свыше 1 миллиона 313 тысяч рублей.
Факт незаконного хранения немаркированной алкогольной продукции был задокументирован, после все материалы для принятия процессуального решения были переданы в следственные органы.
По данному факту СК России по Оренбургской области в отношении 48-летнего жителя города Кувандыка возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 «Хранение немаркированной алкогольной продукции» и ч. 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
В ходе оперативных и следственных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции и следователями установлено, что подозреваемый приобретал немаркированную алкогольную продукцию в одном из соседних регионов.
Злоумышленник осуществлял хранение данной продукции, а также, используя дезинфицирующее средство, производил суррогатную спиртосодержащую продукцию, которую реализовывал на территории Кувандыкского городского округа.
Жителю Кувандыкского городского округа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





