ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Медногорска устанавливаются личности преступников, которые подозреваются в мошенничестве

17.04.2022

В дежурную часть отдела полиции (дислокация г.Медногорск) с заявлением обратилась 61-летняя жительница Медногорска. Она сообщила сотрудникам полиции о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 28 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в апреле женщина разместила объявление о сдаче квартиры в аренду в одной из групп Медногорска в социальной сети «Вконтакте». Спустя несколько часов ей позвонил неизвестный и попросил сдать ему квартиру на 4 месяца, и в качестве оплаты аренды жилья предложил перевести женщине денежные средства в размере 28 тысяч рублей.

61-летняя жительница Медногорска согласилась, после чего ей поступило смс-сообщение с абонентского номера о якобы зачислении ей денежных средств через некий банк. Однако позже злоумышленник вновь позвонил женщине и отказался от аренды квартиры, попросив жительницу Медногорска вернуть якобы зачисленные ей денежные средства в размере 28 тысяч рублей. Женщина поверила злоумышленнику и перевела ему собственные денежные средства.

Через некоторое время женщина, проверив свой баланс, узнала, что никто не переводил ей денежные средства. Она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские призывают граждан присоединиться к акции «Мы вместе!». Вступайте в одноименную группу в мессенджере «Телеграм» и первыми получайте информацию, как не стать жертвой мошенников.

Вступить в группу можно по прямой ссылке: https://t.me/rfvmeste или в поисковой строке в мессенджере набрать: @rfvmeste.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031