Сотрудниками полиции изъято более четырех тонн спиртосодержащей жидкости (смотреть видео)
19.06.2013В ОМВД России по городу Новотроицку поступила информация о том, что в одном из домовладений частного сектора города незаконно реализуется водка и спиртосодержащая жидкость.
Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь" в данном домовладении было проведено оперативно-разыскное мероприятие "Проверочная закупка".
В ходе проверочной закупки у гражданки, проживающей в данном доме (а именно - из гаража) было закуплено 20 бутылок водки, после чего сотрудники полиции сообщили продавцу, что произведена контрольная закупка. Поняв, что происходит, она сообщила, что данная продукция принадлежит не ей, а ее сыну.
Владелец продукции сообщил, что он не является частным предпринимателем, разрешения на торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции у него не имеется. При этом он утверждал, что обнаруженная в его гараже алкогольная и спиртосодержащая продукция приобретена им исключительно для личного употребления.
Вся находившаяся в гараже алкогольная и спиртосодержащая продукция была изъята. Всего было изъято
Судя по этикеткам, нанесенным на бутылки, водка изготовлена на территории республики Казахстан, а также в городе Владикавказ. Происхождение спиртосодержащей жидкости в пластиковой таре в настоящее время устанавливается.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятая алкогольная продукция и спиртосодержащая жидкость отправлена на исследование.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение, соответствующее действующему законодательству.
Работа по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции будет интенсивно продолжена и в дальнейшем.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





