ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Новотроицка установлена подозреваемая в краже банковской карты

01.06.2013

  В ОМВД России по городу Новотроицку обратилась молодая женщина и сообщила, что кто-то похитил из ее сумочки кредитную карту и снял с нее деньги 7400 рублей.

  Женщина выглядела растерянной. Сказала, что живет она довольно уединенно, домой к себе практически никого не приглашает. И кроме соседки по подъезду в ее квартире в день происшествия никого не было. Но потерпевшая не хотела верить, что эта соседка каким-то образом причастна к пропаже банковской карты. Ведь она считала ее своей подругой: девушки вместе отдыхали, ходили друг другу в гости. Время от времени она даже помогала потерпевшей приглядывать за ее ребенком и младшей сестрой, которая находилась на ее попечении после смерти матери.

  21 апреля потерпевшая попросила подругу-соседку посидеть с ее сестрой, а сама выехала за город.

  В ее отсутствие соседка случайно увидела в квартире конверт с пин-кодом. Девушка поняла, что этот пин-код - от банковской карты подруги.

  Со слов обвиняемой, она запомнила пин-код совершенно случайно. А через несколько часов, когда подруга вернулась домой, обвиняемая увидела в приоткрытой сумочке, оставленной на видном месте, банковскую карту. У девушки внезапно возник умысел на кражу. Она вытащила карту из сумочки, сослалась на неотложные дела и быстро покинула квартиру соседки.

  Девушка сразу отправилась в ближайший магазин,  где находился банкомат и сняла с карты все имевшиеся на счету деньги. После этого она отправилась в одно из ночных увеселительных города, где потратила все похищенные финансовые средства.

  В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции доказали вину обвиняемой. Под грузом неопровержимых улик она созналась в содеянном.

  В настоящее время дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30