Сотрудниками полиции Новотроицка задержан дезоморфинщик
25.06.2014Сотрудниками полиции отдела МВД России по городу Новотроицку вечером на остановке Железнодорожная был замечен молодой человек, который вел себя неадекватно.
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции подошли к молодому человеку, предъявили служебные удостоверения и спросили, имеются ли у него при себе запрещенные к обороту предметы. Поняв, что отпираться бессмысленно, молодой человек сообщил, что у него в кармане имеется шприц с дезоморфином.
В ходе личного досмотра был обнаружен шприц в котором находилось вещество красно-коричневого цвета, которое, как показали результаты экспертизы, являлось наркотическим средством дезоморфин.
Задержанный молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. Он пояснил, что приготовил наркотическое вещество на территории расположенного неподалеку гаражного массива, часть употребил сразу, а остальное нес домой – чтобы употребить позже.
В настоящее время по данному факту продолжается дознание по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, - рассказал начальник отдела дознания ОМВД России по городу Новотроицку Дмитрий Фареник.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





