ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Оренбурга проводится проверка по фактам мошенничества

18.10.2015

  За прошедшие выходные дни в Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратились двое жительниц города 55 и 79 лет с заявлениями о хищении принадлежащих им денежных средств в сумме 10 000 и 30 000 рублей.

  Мошенники действовали по аналогичной схеме. Потерпевшим на мобильный телефон позвонил неизвестный, и представившись родственником, сообщил что находится в полиции. Злоумышленник пояснил, что для освобождения от уголовной ответственности ему необходимы денежные средства.

  Следуя указаниям неизвестного, 79-летняя пенсионерка передала в своей квартире якобы доверенному лицу 10 000 рублей, а 55-летняя жительница города перечислила с помощью банкомата 30 000 рублей на лицевой счет мошенника.

  - В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступлений. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское"

  Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше; Вы нашли объявление о трудоустройстве, но просят заплатить; заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031