ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Оренбурга проводится проверка по фактам мошенничества

18.10.2015

  За прошедшие выходные дни в Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратились двое жительниц города 55 и 79 лет с заявлениями о хищении принадлежащих им денежных средств в сумме 10 000 и 30 000 рублей.

  Мошенники действовали по аналогичной схеме. Потерпевшим на мобильный телефон позвонил неизвестный, и представившись родственником, сообщил что находится в полиции. Злоумышленник пояснил, что для освобождения от уголовной ответственности ему необходимы денежные средства.

  Следуя указаниям неизвестного, 79-летняя пенсионерка передала в своей квартире якобы доверенному лицу 10 000 рублей, а 55-летняя жительница города перечислила с помощью банкомата 30 000 рублей на лицевой счет мошенника.

  - В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступлений. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское"

  Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше; Вы нашли объявление о трудоустройстве, но просят заплатить; заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031