Сотрудниками полиции Оренбурга проводится проверка по факту хищения денег с банковской карты оренбурженки
10.04.2016В полицию обратилась 24-летняя студента одного из ВУЗов областного центра с заявлением о хищении неизвестным около 1500 рублей под предлогом покупки свадебного платья.
Со слов потерпевшей было установлено, что девушка разместила на одном из инетрнет-сайтов объявление о продаже свадебного платья. После чего ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником свадебного салона, сообщил, что для перечисления оплаты за товар ему необходимы данные по карте. После того, как потерпевшая сообщила номер карты и пароль, с ее счета были списаны денежные средства в сумме 1470 рублей.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Установлено, что номер злоумышленника принадлежит республике Татарстан.
Сотрудники полиции предупреждают Вас об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет и по телефону. Будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





