ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Оренбурга установлен дополнительный эпизод хищения денег оренбуржцем у граждан России

30.09.2016

  Ранее была размещена информация по факту задержания сотрудниками полиции подозреваемого в совершении хищений денежных средств у граждан России путем мошеннических действий.

  28-летний безработный оренбуржец размещал в интернете объявления о продаже вещей и похищал денежные средства граждан различных городов России. Злоумышленник каждую неделю менял сим-карты, привязывая их к интернет-кошельку, и обналичивал в последствие полученные денежные средства. Так, в июле 2016 года 42-летний житель Архангельской области увидел объявление в Интернете о продаже металлоискателя и перечислил неизвестному на расчетный счет банковской карты в качестве предоплаты 6000 рублей. Товар потерпевшему доставлен так и не был, в связи, с чем мужчина обратился в полицию по месту жительства.

  Сотрудниками отдела «К» УМВД Росси по Оренбургской области совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции №5 подозреваемый в совершении преступления был задержан.

  В настоящее время сотрудниками полиции установлен дополнительный эпизод совершения кражи оренбуржцем, который под предлогом продажи автомойки «Керхер» похитил 8000 рублей у 28-летнего жителя города Нижневартовск.

  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Сотрудниками полиции продолжается расследование уголовного дела.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031