Сотрудниками полиции Оренбурга в суд направлено уголовное дело по факту грабежа
10.11.2015Отделом по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское» в Промышленный суд направлено уголовное дело по факту открытого хищения мобильного телефона ранее судимым жителем Сорочинского района.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 24-летний потерпевший, находясь на Привокзальной площади, познакомился с неизвестным и стал распивать с ним спиртные напитки. После чего злоумышленник под предлогом совершения звонка похитил мобильный телефон стоимостью 2700 рублей и скрылся с места происшествия, в связи, с чем потерпевший обратился за помощью к сотрудникам полиции на стационарный пост.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции по проспекту Парковому был задержан подходящий по приметам подозреваемый. Похищенный мобильный телефон был изъят и возвращен владельцу.
- В настоящее время по данному в отношении неоднократно судимого 23-летнего жителя Сорочинского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 7 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





