Сотрудниками полиции Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту хищения 50 000 рублей у пенсионерки
16.11.2016В полицию поступило сообщение о хищении неизвестным 50 000 рублей у 84-летней жительницы Оренбурга.
Со слов потерпевшей было установлено, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и, представившись ее внуком, сообщил, что попал в ДТП. Злоумышленник пояснил, что для урегулирования данного вопроса ему необходимы деньги в сумме 50 000 рублей. После чего пенсионерка передала якобы доверенному лицу указанную сумму. Спустя некоторое время потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, в связи, с чем обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.
Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше; Вы нашли объявление о трудоустройстве, но просят заплатить; заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





