Сотрудниками полиции Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
21.03.2017В отдел полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» обратилась 45-летняя жительница Оренбурга с заявлением по факту хищения принадлежащих ей денежных средств в сумме 4000 рублей.
Со слов потерпевшей сотрудниками полиции было установлено, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился техником проверки оборудования организации, в которой женщина работает. Злоумышленник пояснил, что устанавливается новое кассовое оборудование и для проверки его работоспособности необходимо попробовать перевести деньги. Следуя указаниям неизвестного, потерпевшая через терминал перечислила на номер его мобильного телефона 4000 рублей. Спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Установлено, что номер злоумышленника принадлежит Ставропольскому краю. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемого.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02. Сообщите информацию родственникам, чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





