Сотрудниками полиции Оренбурга за прошедшие сутки раскрыты три кражи велосипедов
06.08.2015В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Велосипед» полицейскими Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» за прошедшие сутки потерпевшим возвращены три велосипеда.
В полицию поступило сообщение от работников одного из фитнес-центра по проспекту Гагарина о хищении велосипеда.
Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что 17-летняя девушка, приехав на велосипеде в спортивный клуб, припарковала его возле дома, пристегнув на велосипедный трос. После чего спустя два часа обнаружила его отсутствие.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий при отработке близ находящихся ломбардов полицейскими был задержан подозреваемый, который намеревался заложить похищенное имущество. Злоумышленником оказался 35-летний житель Беляевского района.
- Похищенный велосипед возвращен владельцу. В отношении задержанного, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское» .
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





