ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Оренбурга задержан подозреваемый, совершивший заведомо ложный донос об угоне его автомобиля

20.10.2015

  Сотрудниками ДПС во время патрулирования по улице Конституции был обнаружен автомобиль «Тойота», совершивший наезд на световую опору, без водителя.

  Через некоторое время к полицейским подошел мужчина, который сообщил, что ему принадлежит данный автомобиль, который был угнан от его дома.

  В ходе предварительного расследования сотрудниками полиции было установлено, что 35-летний владелец «Тойоты», находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль и совершил наезд на световую опору. После чего в целях сокрытия преступления сообщил заведомо ложные данные об угоне принадлежащего ему транспортного средства.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком до 2 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930