Полицейские пресекли деятельность двух этнических преступных групп
20.12.2013В 2013 году сотрудниками уголовного розыска были выявлены и разоблачены две этнические преступные группы, действовавшие на территории Оренбургской области.
Сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность цыганской преступной группы, состоявшей из четырех человек. Злоумышленницы промышляли кражами и мошенничеством.
Участники преступной группы, проживая на территории г. Новокуйбышевска Самарской области, приезжали в г. Оренбург, где подыскивали и брали в наем квартиры для совместного проживания, после чего на такси ездили по территории Оренбурга и области и сообщали жителям, что торгуют медом. Тем временем они присматривали дома, где проживают пожилые люди. Предприимчивые женщины «втирались» в доверие пенсионеров, представляясь сотрудниками коммунальных служб. Аферистки устанавливали место нахождения денег и меняли их на билеты «банка приколов». Всего ими было совершено 40 преступлений.
А вот преступный умысел участников армянской этнической преступной группы был связан с кражей автомобилей. Злоумышленники применяли специальные технические средства, благодаря которым совершали угон.
В настоящее время двум преступным группировкам грозит суд и наказание за содеянное.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





