Сотрудниками полиции Орска за получение взятки задержан машинист – инструктора
20.09.2016Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СУ СК России по Оренбургской области, в Орске завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего за получение в качестве взятки 10 рублей.
Машинист – инструктор эксплуатационного локомотивного депо Орск выявив, что помощник машиниста в установленном порядке не прошел предрейсовый медицинский медосмотр, при себе не имел служебного удостоверения помощника машиниста, технического служебного формуляра, удостоверения о допуске к работам на электроустановках потребовал передать ему деньги.
Деньги в сумме 10 тысяч рублей были ему переданы отцом помощника машиниста. Факт передачи денег был задокументирован, а злоумышленник задержан сотрудниками полиции.
По факту получения получение должностным лицом взятки за незаконные действия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 290 Уголовного кодекса России.
Другие новости
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 | Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 |





