ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества

06.04.2015

  В полицию обратилась 68-летняя жительница города с сообщением о хищении ее денежных средств в сумме 57 000 рублей.

  Потерпевшая пояснила, что ей на мобильный телефон позвонила неизвестная и сообщила, что пенсионерка выигрыла приз в сумме 1 000 000 рублей. Злоумышленница пояснила, что для его получения необходимо перечислить денежные средства в сумме 22 000 рублей, которые пострадавшая перечислила на банковский счет неизвестного. Спустя несколько дней потерпевшей снова позвонил неизвестный и сообщил, что для получения выигрыша еще необходимо оплатить страховку в сумме 35 000 рублей. После перечисления данной суммы выигрыш не поступил на счет пострадавшей,  в связи, с чем она обратилась в полицию по факту мошенничества.

  - В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступления. Установлено, что абонентский номер злоумышленника принадлежит Московской области, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».

  Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше; Вы нашли объявление о трудоустройстве, но просят заплатить; заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031