ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества

21.04.2015

  В полицию обратился 20-летний студент одного из ВУЗов Оренбурга с заявлением о хищении его денежных средств под предлогом продажи автомобильной резины.

  Потерпевший пояснил, что увидев объявление в одной из социальных сетей, о продаже автомобильной резины, договорился с неизвестным о покупке. После чего в счет оплаты товара перечислил на абонентский номер злоумышленника 20 000 рублей, но товар до настоящего времени не получил, в связи с чем обратился в полицию.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".

  Сотрудники полиции предупреждают Вас об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет и по телефону.

  Будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930