Сотрудниками полиции проводится проверка по факту отравления 2-летнего мальчика таблеткой от давления
07.06.20166 июня в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, что в городскую клиническую больницу г. Оренбурга с отравлением таблетками «Нолипрел» госпитализирован 2-летний мальчик.
В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что малолетний находился дома с родителями и сестренкой. В гостях была бабушка, в сумке которой находился медицинский препарат «Нолипрел». Все члены семьи находились на кухне, когда ребенок зашел в комнату, открыл бабушкину сумку и вынул таблетки «Нолипрел», одну из которых употребил. Это увидела мама мальчика, которая сразу вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Ребенка госпитализировали в реанимационное отделение с острым медикаментозным отравлением, средней степени тяжести.
Семья по месту жительства характеризуется положительно, на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних не состоит.
По данному факту сотрудниками полиции собран материал проверки.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





