Сотрудниками полиции раскрыта кража денежных средств с банковской карты
05.10.2017В полицию обратилась 55-летняя оренбурженка с заявлением о краже с ее лицевого счета денежных средств в сумме 3200 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана 23-летняя девушка, которая пояснила, что недавно приобрела телефонную сим-карту. При пользовании новым номером подозреваемая обнаружила, что он привязан к мобильному приложению и банковской карте другого пользователя. Действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений девушка перевела с чужого счета на свой денежные средства в размере 3200 рублей.
-В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет, - пояснил начальник отдела дознания отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» Гульнара Халиулина.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





