Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
08.04.2015Сотрудниками полиции установлено, что две жительницы областного центра 31 и 44 лет, подделав необходимые документы, а именно, справку о среднем заработке, получали в Центре социальной поддержки населения денежные субсидии, выделяемые на оплату жилья и коммунальных услуг. Схема мошенничества была продумана 44-летней работницей одной компании,в которой работала главным бухгалтером 31-летняя подозреваемая, подделавшая необходимые документы.
Подозреваемые были задержаны, сестры получали денежные субсидии на протяжении 2,5 лет, причинив тем самым материальный ущерб в размере около 50 000 рублей.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





