Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне автомобиля
03.04.2016В ходе патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в одном из дворов по проспекту Гагарина областного центра был замечен неизвестный мужчина у автомобиля ВАЗ-2106.
Мужчина полицейским пояснил, что совершил угон данного автомобиля с улицы Самолетной. Также сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный мужчина, при котором не имелось никаких документов, находится в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе предварительного расследования было установлено, что задержанный 38-летний житель Оренбурга, который пояснил, что при совершении угона автомобиль был не заперт, а ему необходимо было добраться до своего товарища. Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Максимальное наказание, по данной статье, лишение свободы сроком до 5 лет.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |





