Сотрудниками полиции задержан учащийся школы за кражу мягких игрушек
03.12.2014В полицию обратилась продавец одной из торговых точек по улице Монтажников и сообщила о краже мягких игрушек.
Женщина пояснила, что неизвестный путем повреждения решетки, проник в торговую точку, расположенную в магазине, откуда похитил две мягкие игрушки.
Благодаря грамотным действиям инспектора по делам несовершеннолетних подозреваемый был установлен и задержан.
- Злоумышленником оказался 15-летний учащийся школы, который в сентябре был поставлен на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение кражи велосипеда. Со слов подростка стало известно, что похищенные игрушки он хотел подарить своей знакомой, - сообщает инспектор ОДН отдела полиции №3 МВД России «Оренбургское» Елена Фролова.
- В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража», - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района МУ МВД России «Оренбургское» Ольга Дарвина.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





