Сотрудниками ППСП Оренбурга задержали 37-летнего подозреваемого в грабеже
03.06.2022В ходе несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское» задержан 37-летний мужчина по подозрению в грабеже, которого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Предварительно установлено, что в дневное время 36-летняя женщина и ее сожитель находились на берегу реки Урал, где распивали спиртные напитки. К ним присоединились двое мужчин, один из которых попросил телефон у женщины для совершения звонка и не вернул. Как пояснила потерпевшая, злоумышленник с похищенным скрылся в лесополосу.
Женщина попыталась догнать и забрать свое имущество, однако не смогла. После чего она на улице Чичерина областного центра увидела патрульный автомобиль сотрудников ППСП. Правоохранители оперативно вместе с женщиной обнаружили местонахождение злоумышленника. 36-летнего подозреваемого задержали на улице Ленинской Оренбурга, похищенный телефон был изъят.
- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание - в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |






