Сотрудниками вневедомственной охраны Оренбурга раскрыли грабеж по «горячим следам»
11.12.201410 декабря в полицию обратился 17-летний житель Оренбурга, который сообщил, что неизвестный молодой человек отобрал у него мобильный телефон «Айфон 5».
- В ходе оперативно-разыскных мероприятий во дворе дома по улице Салмышской сотрудниками отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу был установлен подходящий по приметам подозреваемый. Во время задержания, молодой человек попытался скрыться от полицейских в помещении магазина, расположенного на первом этаже дома. Злоумышленником оказался 26 –летний безработный, неоднократно судимый житель областного центра, который пояснил, что ограбил подростка в связи с нехваткой денежных средств, - сообщают в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России "Оренбургское".
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 4 лет.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





