Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Оренбурга задержали подозреваемого в грабеже по «горячим следам»
02.11.2015При патрулировании по улице Краснознаменной к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции обратился житель города с заявлением о совершении в отношении него грабежа.
В ходе разговора 42-летний потерпевший пояснил полицейским, что неизвестный нанес ему телесные повреждения, а после похитил денежные средства в сумме 1600 рублей.
По «горячим следам» сотрудниками полиции был задержан схожий по приметам подозреваемый. В ходе наружного осмотра в кармане куртки злоумышленника были обнаружены похищенные денежные средства.
- Похищенное было изъято и возвращено владельцу. В настоящее время по данному факту в отношении 28-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 7 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





