Сотрудники ГИБДД Оренбурга провели мероприятие для воспитанников детского сада № 20
29.03.2022Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских - доступно объяснить ребенку правила и опасность их несоблюдения.
Сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада № 20 г. Оренбурга. В ходе встречи инспекторы провели для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали о том, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.
После беседы инспекторы провели с ребятами интегрированное занятие с элементами художественного творчества по правилам дорожного движения -"Светофорик". Увлекательная работа с цветной бумагой помогла воспитанникам лучше освоить и закрепить правила безопасного перехода проезжей части и значение сигналов светофора.
Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, но самое главное - закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |







