Сотрудники ГИБДД Оренбуржья провели мероприятия в День знаний
31.08.2015Традиционно накануне нового учебного года органами ГИБДД на территории Оренбургской области проводится профилактическое мероприятие "Внимание дети!". Продлится оно до 6 сентября, а главная его цель - предупредить дорожно-транспортные происшествия с детьми, которые после продолжительных летних каникул в эти дни вновь сядут за школьные парты.
Сегодня в Орске прошла необычная акция. С самого утра детей к школе провожали сотрудники ГИБДД вместе с ростовыми куклами Маша и медведь. В этом мероприятии им также помогали победители городского конкурса «Безопасное колесо- 2015» - юидовцы, незаменимые помощники сотрудников ДПС. Они дежурили на 4 самых опасных пешеходных переходах города. Детям еще раз напомнили правила дорожного движения и раздавали памятки о том, как школьникам нужно вести себя на дороге.
А в п. Новоорск в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание-дети» отделением ГИБДД совместно с отделом образования Новоорского района и комитетом по делам молодежи Администрации района был проведен велопробег по дорогам и улицам поселка. Перед началом велопробега, перед зданием Администрации Новоорского района прозвучали приветственные слова в адрес участников велопробега и затем учащиеся 4 школ поселка Новоорск и дети из отряда ЮИД организованной колонной проехали по улицам поселка. Юные участники дорожного движения напоминали водителям о бдительности на дорогах и вручали листовки по Правилам дорожного движения.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





