Сотрудники ГИБДД Орска научили юных участников дорожного движения безопасному поведению на дороге
31.03.2024Воспитанники МДОАУ «Детский сад № 115 «Белочка» г. Орска» на один день попали в школу дорожных наук! На мероприятии присутствовала инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Орское» Дарья Пекущая - в качестве жюри она оценивала знания дошколят.
Для ребят была организована целая программа обучения, которая включала загадки по ПДД, танец «Трамвай», эстафету «Первая помощь» и игру «Что это за знак?».
Вместе с ребятами проходила обучение и Баба Яга, которая, так же как и они, хотела стать знатоком ПДД.
Все участники достойно прошли курс обучения навыкам и основам безопасности на дороге, и каждому была вручена медаль «Знаток правил дорожного движения».
В интересной и увлекательной форме воспитатели и сотрудники ГИБДД организовывают игры по придуманным сюжетам, отражающие различные ситуации на улице, что помогает детям лучше освоить важные знания, которые так необходимы на дороге.
Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь всегда рады принять участие в таких ценных акциях и научить юных участников дорожного движения безопасному поведению на дороге.
Другие новости
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 | Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 |








