Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
01.05.2022Предварительно полицейскими установлено, что 29 апреля 2022 года в 05 часов 20 минут на 0 км. 340 м. автодороги город Новотроицк – село Хабарное 30-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», двигаясь со стороны города Новотроицка в сторону села Хабарное, не справился с управлением допустил съезд в левый кювет по ходу движения автомобиля с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21102» с сотрясением головного мозга госпитализирован в лечебное учреждение города Орска.
Установлено, что в момент аварии он был пристегнут ремнем безопасности.
Во время проведения проверки сотрудники ДПС установили, что данный гражданин не имеет прав на управление транспортным средством. Также ему выдано направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения по месту госпитализации.
По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния» и части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего ДТП.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






