Сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга провели профилактическое мероприятие в областной детской клинической больнице
22.04.2024В Оренбургской областной детской клинической больнице с детьми, находящимися на стационарном лечении, дорожные полицейские организовали проведение мероприятия по безопасности дорожного движения.
В ходе акции автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД школы № 86 «Новое поколение» закрепили с ребятами знания правил перехода проезжей части дороги, управления велосипедом, самокатом и средствами индивидуальной мобильности, а также разобрали сложные дорожные ситуации, которые могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Особое внимание детей дорожные инспекторы привлекли к необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток на одежде, а также использования защитной экипировки для велосипедистов и лиц, управляющих СИМ.
В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены световозвращающие элементы с напоминанием основных правил дорожного движения для пешеходов.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |









