ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники Госавтоинспекции проанализировали дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов в 2023 году.

12.10.2023

За 9 месяцев на территории городов Орска и Новотроицка зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 29 получили ранения.

 Можно сделать вывод, что большинство дорожно-транспортных происшествий можно было избежать, если пешеходы были бы повнимательнее и не спешили, уделяли пару лишних секунд своего времени ради своей безопасности, если бы водители неукоснительно соблюдали Правила дорожного движения и соблюдали скоростной режим.

В каждой ситуации виновата спешка и невнимательность. Не нужно забывать и о том, что наступила осень, а это и ранние сумерки, короткий световой день, осадки в виде снега или дождя, туман. В темное время суток пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы.

Водителям в свою очередь необходимо строго соблюдать скоростной режим, и помнить, что  в темное время суток, и в период непогоды, необходимо ехать со скоростью, при которой тормозной путь равнялся бы зоне освещения фарами.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031