Сотрудники ОБ ППСП УМВД России по городу Орску за час нашли людей, укравших сумку
05.07.2013Около 2-х часов ночи сотрудник ОБ ППСП УМВД России по городу Орску возвращался со смены домой. К нему подошла женщина и сказала, что её избили и ограбили. Полицейский, чтобы своевременно помочь потерпевшей вызывал автопатруль ОБ ППСП. Уже сотрудникам автопатруля женщина рассказала, что она возвращалась домой и к ней подошли две женщины и мужчина. Они избили её и забрали сумку, в которой находились ценные вещи. Пострадавшая примерно описала нападавших и заметила, что они были с детской коляской, в которой не было ребёнка.
Сотрудники полиции стали отрабатывать район, в котором произошёл инцидент, и зашли в близлежащие общежитие. На входе они увидели коляску, которая подходила под описание женщины. А буквально через несколько минут стали спускаться вниз мужчина и женщина, которые тоже были описаны пострадавшей. Они были задержаны сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по городу Орску и в ходе беседы подозреваемые признались в содеянном.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 «Грабёж» УК РФ.
Отметим, что одна из подозреваемых уже была ранее судима.
Другие новости
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





