Сотрудники полиции Александровского района задержали подозреваемого в краже телефона
31.03.2023В дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее похитили мобильный телефон.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался 34-летний местный житель.
Установлено, что телефон в этот день потерпевшая отдала своему сожителю. Позже мужчина оказался в компании, где присутствующие изрядно выпивали, и он с охотой присоединился. В это время подозреваемый тайно похитил телефон, который находился на столе комнаты, причинив тем самым ущерб потерпевшей более чем на 12 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |






