Сотрудники полиции Гайского городского округа рассказали о различных схемах мошенничества
22.05.2023На прошедшей неделе в целях профилактики мошеннических действий сотрудники Отд МВД России по Гайскому городскому округу провели беседы с трудовыми коллективами таких организаций как Центр народного творчества г. Гая и с. Калиновка, Городской Архив, МАДОУ «Детский сад №19 Ручеек», МАДОУ «Детский сад №18 «Ладушки» и МАДОУ «Детский сад №16 Ромашка».
Также профилактическая беседа по противодействию мошенничеству была проведена с учащимися 9 классов МАОУ «СОШ №7».
До участников встреч была доведена информация о существующих видах мошеннических действий и о способах защиты от обмана.
Особое внимание уделялось мошенничеству по телефону и через сеть Интернет.
Сотрудники полиции предупреждают: при поступлении звонка от сотрудников полиции, ФСБ, следственного комитета требуйте, чтобы вас вызвали повесткой в ближайший территориальный отдел и прекратите разговор, не сообщая при этом никаких личных данных. Всегда перезванивайте своим родственникам, если неизвестный сообщает, что кто-то из них попал в беду и требует перечислить денежные средства.
Полиция Гайского городского округа в очередной раз призывают граждан быть более внимательными и не следовать указаниям незнакомых людей!
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |










