Сотрудники полиции Медногорска пообщались со школьниками
25.02.2016В рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества юрисконсульт Кувандыкского отдела вневедомственной охраны Владислав Щербаков совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УУП и ПДН отдела полиции города Медногорск Натальей Саньковой и Еленой Ефимовой, провели встречу с учениками 2 и 3 классов средней общеобразовательной школы № 7 города Медногорска.
На встрече инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили учащимся законодательно закрепленные права и обязанности детей, нормы действующего административного и уголовного законодательства и ответственность за их нарушение. Также учащимся было разъяснено действие статьи Закона Оренбургской области об административных правонарушениях «Об ограничении времени нахождения детей на улице без сопровождения родителей» и наличии ответственности за ее нарушение, основания постановки несовершеннолетних на профилактический учет. Юрисконсульт Владислав Щербаков рассказал учащимся о работе Кувандыкского отдела вневедомственной охраны, о целях и задачах, которые поставлены перед сотрудниками полиции, а также о том, что в своей работе полицейские должны уметь работать оперативно и слаженно, чтобы задержать преступников и правонарушителей или предотвратить преступление или правонарушение.
В своем выступлении Владислав Щербаков привел примеры героических поступков сотрудников полиции, которые достойны уважения и подражания.
На встрече ребята узнали много интересного про работу в правоохранительных органах, а также про качества, которыми должен обладать сотрудник полиции, чтобы достойно нести службу.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





