Сотрудники полиции Оренбурга задержали мужчину за кражу автомобиля
28.04.2018В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 59-летнего жителя Оренбурга о краже автомобиля.
Со слов потерпевшего было установлено, что его не рабочий автомобиль «Богдан» уже долгое время стоял во дворе дома бывшей жены.
По горячим следам сотрудниками полиции был задержан 41-летний оренбуржец, который признался, что хотел разобрать автомобиль на запчасти и продать. Около 2-х месяцев неизвестный присматривал данный автомобиль. Когда понял, что машина находится без присмотра хозяина, то вызвал эвакуатор и отогнал в гаражный кооператив.
В результате автомобиль был изъят у злоумышленника и возвращен владельцу.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





