Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с учащимися лицея
27.01.2017Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» встретились с учащимися 5-6 классов МОАУ «Лицей №1» города Оренбурга, с которыми провели профилактическую беседу.
Сотрудники полиции рассказали детям об общих мерах безопасности, как вести себя в ситуациях, когда ребенок видит подозрительных лиц, или становится очевидцем преступления. Также учащимся был показан видеоролик, в котором детям и родителям поясняют об основных уловках и способах похищения ребенка в общественных местах.
Дети вели активный диалог с полицейскими, участвовали в обсуждении возможных ситуаций совершения преступлений и правонарушений, задавали вопросы и получали на них ответы.
По окончанию беседы учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за организованное мероприятие.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |





