Сотрудники полиции Сорочинска изъяли порох у жителя Тоцкого района
15.03.2018Сотрудниками полиции Сорочинского городского округа задержан 46-летний житель села Кирсановка Тоцкого района, у которого обнаружен и изъят бездымный порох массой 60,43 грамма.
Согласно заключению эксперта, данный порох относится к категории взрывчатых веществ метательного действия, изготовлен промышленным способом и пригоден для производства взрыва.
В настоящее время по данному факту сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Сорочинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до четырех лет.
Напоминаем, что в соответствии с законодательством гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





